Новости

От:
До:
17.04.2024
11:33
5
Рекомендации публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области «Об исполнении бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области за 2023 год» 
 
 
Обсудив проект решения Совета депутатов Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области «Об исполнении бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области за 2023 год», представленный на рассмотрение Администрацией Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области, участники публичных слушаний отмечают следующее:

Объем доходов бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области за 2023 год в представленном проекте решения определен в сумме 6 301 504,91 рубля, расходы бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области за 2023 год - в  сумме 7 525 300,15 рублей, превышение расходов над доходами (дефицит бюджета муниципального образования) в сумме 1 223 795,24 рублей.

Участники публичных слушаний рекомендуют Совету депутатов Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области принять предложенный Администрацией Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области за 2023 год» без изменений.  

Председательствующий на публичных слушаниях
Глава муниципального образования Кузьмичского сельского поселения 
Ершичского района Смоленской области   А.Н. Ковалев
Подробнее
29.03.2024
11:21
7
15 апреля 2024 года в 11 час. 00 мин. в здании Администрации Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области (с. Ершичи ул. Пролетарская, д.9) будут проводиться публичные слушании по проекту решения Совета депутатов Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области «Об исполнении бюджета муниципального образования Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области  за 2023 год». Замечания и предложения по вышеуказанному проекту принимаются по телефону 2-24-64 или по адресу: с. Ершичи, ул. Пролетарская, д.9, Администрация Кузьмичского сельского поселения Ершичского района Смоленской области, ежедневно, кроме выходных дней, с 09 час.00 мин. до 17 час.00 мин. (обед с 13:00 до 13:48) .
Подробнее
15.02.2024
16:21
22
ПРОКУРАТУРА ЕРШИЧСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ, ЧТО 20 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА С 14 ЧАСОВ 30 МИНУТ ПРОКУРОРОМ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С ВОЕННЫМ ПРОКУРОРОМ СМОЛЕНСКОГО ГАРНИЗОНА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ УЧАСТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ. 

ПРИЕМ БУДЕТ ПРОВЕДЕН В ПРОКУРАТУРЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПРИЕМ БУДЕТ ПРОВЕДЕН В  ПОМЕЩЕНИИ ПРОКУРАТУРЫ РАЙОНА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВИДЕОСВЯЗИ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПАСПОРТ ИЛИ ИНОЙ ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ. (ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПРОКУРАТУРЕ РАЙОНА ДО 19 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА).
Подробнее
07.02.2024
11:38
20
Граждане призываются в суд к исполнению обязанностей в качестве присяжного заседателя один раз в год на 10 рабочих дней, этот срок может быть продлен до окончания рассмотрения дела (ч. 2 ст. 2, ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации»(далее - Закон N 113-ФЗ)).
 
На присяжного заседателя в период осуществления им правосудия распространяются гарантии независимости и неприкосновенности судей, установленные действующим законодательством. 
Работодатель обязан освободить работника от работы в случае, если работник должен исполнять обязанности присяжного заседателя в рабочее время, и сохранить за ним должность. Оплачивать это время работодатель не должен (ч. 2 ст. 165, ст. 170 ТК РФ).
 
За присяжным заседателем на время исполнения им обязанностей по осуществлению правосудия по основному месту работы сохраняются гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством. Увольнение присяжного заседателя или его перевод на другую работу по инициативе работодателя в этот период не допускаются. Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия учитывается при исчислении всех видов трудового стажа (ч. 3, 4 ст. 11 Закона N 113-ФЗ).
 
Соответствующий суд выплачивает/возмещает присяжному заседателю (ч. 1, 2 ст. 11 Закона N 113-ФЗ):
1. компенсационное вознаграждение в размере 1/2 части должностного оклада судьи этого суда пропорционально числу дней участия присяжного заседателя в осуществлении правосудия, но не менее среднего заработка присяжного заседателя по месту его основной работы за такой период в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 N 783;
2. командировочные расходы и транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда.
Подробнее
23.01.2024
10:42
30
С 2019 года Банком России внедряется проект по реализации предоставления услуг по выдаче держателям платежных карт наличных денег на кассах торгово-сервисных предприятий (магазинов, автозаправочных станций, отделений Почты России) одновременно с покупкой товаров (сервис «наличные на кассе»).

В малых населенных пунктах, особенно расположенных в сельской местности, где для кредитных организаций нерентабельно устанавливать банкоматы и открывать банковские отделения, такой сервис является одним из возможных вариантов развития финансовой инфраструктуры, чтобы получить наличные.
Количество точек, где на кассе можно снять наличные, в Смоленской области к началу октября 2023 года увеличилось в 2 раза. По сравнению с данными на конец сентября прошлого года их стало больше на 149.

«В торговой точке, предоставляющей этот сервис, чаще около кассы, размещают информационную наклейку. Также можно уточнить это у продавца. Не исключено, что банк может установить комиссию за такую операцию, важно уточнить это заранее», – поясняет заместитель управляющего смоленским отделением Банка России Николай Алещенков.

В день на кассе можно снять не более 5 тысяч рублей, а в месяц – не более 30 тысяч рублей с одной карты.

В Ершичском районе снять наличные возможно на кассе магазина «Пятерочка» по адресу: ул. Понятовская, д.3. 
Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p

© Администрация Кузьмичского сельского поселения Ершичского района  Смоленской области, 2024

(48155) 2-12-12 тел
E–mail: kuzmichi-sp@yandex.ru
Почтовый адрес: 216593, Смоленская область, Ершичский район , д. Карповка

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!