Прокуратурой района принимаются меры по выявленным нарушения

В целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, до начала пожароопасного периода, а также при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима вокруг территории населенных пунктов создаются (обновляются) противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров или иные противопожарные барьеры.

Прокуратурой установлено, что в нарушение п. 70 постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» прилегающая к лесу территория области не очищена от сухой травянистой растительности, валежника шириной не менее 10 метров от леса. Минерализованная полоса не на всем протяжении имеет ширину менее 10 метров.

Выявленные нарушения устранены.

18.04.2024