Интервью с прокурором Ершичского района района Соловьевым Русланом Юрьевичем на тему: «Международный день борьбы с коррупцией»

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.
Какие направления борьбы с коррупцией являются приоритетными?
Безусловно, пресечение наиболее опасных коррупционных преступлений – фактов взяточничества. Всего за 2023 года выявлено 1 преступление коррупционной направленности по факту взяточничества.
Какие результаты достигнуты в области противодействия коррупционным правонарушениям, не находящимся в плоскости уголовного закона?
Прокуратурой района за 9 месяцев 2023 года выявлено порядка 20 нарушений в сфере противодействия коррупции.
11.12.2023
Какие направления борьбы с коррупцией являются приоритетными?